Перемирие в Йемене начнется в среду

Перемирие в Йемене начнется в среду

Спецпредставитель Генсекретаря ООН по Йемену Исмаил Ульд Шейх Ахмед получил подтверждение режима прекращения огня в Йемене от всех сторон конфликта.

ООН получила гарантии соблюдения режима прекращения огня в Йемене от всех сторон конфликта, он вступит в силу в полночь 19 октября на 72 часа.

"Спецпредставитель Генсекретаря ООН по Йемену Исмаил Ульд Шейх Ахмед получил подтверждение от всех сторон йеменского конфликта относительно их согласия с условиями режима прекращения боевых действий, установленного 10 апреля 2016 года, который вновь вступит в силу 19 октября 2016 года в 23:59 по йеменскому времени и первоначально будет действовать в течение 72 часов при возможности продления",- говорится в сообщении, распространенном пресс-службой ООН.

Отмечается, что представитель ООН призывает "все йеменские стороны, региональные силы и международное сообщество обеспечить полное соблюдение режима прекращения боевых действий и добиться того, чтобы он привел к окончательному и прочному урегулированию конфликта".