Самолеты с авианосца "Адмирал Кузнецов" нанесли удары по Сирии

Самолеты с авианосца "Адмирал Кузнецов" нанесли удары по Сирии

Глава МИД РФ Сергей Шойгу сообщил, что самолеты Су-33, базирующиеся на российском авианосном крейсере "Адмирал Кузнецов", впервые нанесли удары по Сирии.

Самолеты Су-33, базирующиеся на российском авианосном крейсере "Адмирал Кузнецов", впервые нанесли удары по объектам в Сирии. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, сообщает "Европейская правда".

"Впервые в истории российского Военно-морского флота в боевых действиях... задействован авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", - сказал Шойгу.

По его словам, удары наносились "по позициям террористов". Конкретные районы, где были нанесены авиаудары, Шойгу не назвал.

Кроме того, во вторник российский фрегат "Адмирал Григорович" осуществил пуски крылатых ракет "Калибр" по позициям в Сирии.

Как сообщалось, российский истребитель Миг-29К потерпел крушение в Средиземном море при заходе на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов".

Ранее российские СМИ сообщили, что палубная авиация крейсера "Адмирал Кузнецов" готовится нанести удары по окрестностям Алеппо, где размещены позиции повстанцев.