Коалиция за прошедшие сутки нанесла по позициям ИГИЛ 22 авиаудара

Автор
Коалиция за прошедшие сутки нанесла по позициям ИГИЛ 22 авиаудара

Главные удары по "ИГИЛ" нанесены в районах Ракки и Мосула.

Войска Международной коалиции за прошедшие сутки нанесли 22 авиаудара по позициям "ИГИЛ" в Сирии и Ираке, сосредоточив главные усилия на поражении террористов в районе сирийской Ракки и иракского Мосула, которые террористы считают своими "столицами".

Об этом сообщил в среду в официальном ежедневном возведении Министерство обороны США.

"Вблизи Ракки нанесены четыре удара, в результате чего поражено тактическое подразделение "ИГ", уничтожены два транспортных средства, автоцистерна, нефтеперекачивающая станция и автомобиль, начиненный взрывчаткой, повреждены пути передвижения", - говорится в сообщении.

В общем, по позициям "ИГИЛ" в Сирии коалиция совершила 11 ударов, в том числе недалеко от города Абу-Камаль, Айн Иса, а также Дейр-эз-Зор.

В Ираке также было нанесено 11 авиаударов.

"Вблизи Мосула четырьмя ударами поражены три тактических подразделения "ИГИЛ", уничтожены шесть удерживаемых террористами зданий, минометная система, транспортное средство, склад с оружием и боеприпасами, артиллерийская система, повреждены пять маршрутов снабжения и передвижения", - отметили в Пентагоне.

Кроме того, войска коалиции поразили позиции "ИГИЛ", системы вооружения и технику вблизи населенных пунктов Рава и Таль-Афар.