Штайнмайер: ФРГ поможет жителям Алеппо

Штайнмайер: ФРГ поможет жителям Алеппо

Берлин выделит жителям Алеппо 50 млн евро.

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, находясь в пятницу в Ливане, объявил о решение Берлина выделить дополнительные 50 млн для жителей Алеппо.

Об этом сообщает телеканал ARD.

«Федеральный министр Франк-Вальтер Штайнмайер пообещал жителям сирийского города Алеппо, где продолжаются бои, дополнительные 50 миллионов евро на продукты, оборудование мест временного размещения и медицинскую помощь», - информируют СМИ.

Об этом руководитель немецкой дипломатии объявил во время посещения лагеря для беженцев в Ливане. Он также обратился к сторонам конфликта в Сирии с просьбой прекратить огонь и дать доставить гуманитарную помощь районам, находящимся в осаде.

«Мы не должны упустить ни одного шанса, чтобы по крайней мере в ближайшие недели искать следующие паузы в боях», - заявил Штайнмайер.

Как сообщалось ранее, накануне министр ФРГ сказал, что «зверские и жестокие действия сирийской армии и ее союзников» заставили еще больше людей покинуть свои дома в северной Сирии и искать убежища в соседних странах, в том числе в Ливане.

В этой стране сегодня находится миллион зарегистрированных сирийских беженцев, а количество незарегистрированных неизвестнj.

В 2012 году ФРГ предоставила Сирии гуманитарную помощь на общую сумму 2,5 миллиарда долларов.