В сирийском Идлибе от авиаударов погибли более 70 человек

Автор
В сирийском Идлибе от авиаударов погибли более 70 человек

В частях города Идлиб погибли по меньшей мере 73 человека в результате бомбардировок.

В удерживаемых сирийскими повстанцами частях провинции Идлиб от авиаударов погибли по меньшей мере 73 человека. Об этом со ссылкой на данные Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека пишет Reuters, передает Европейская правда.

Так, по информации центра, российские военные самолеты и авиация сирийских правительственных войск проводят мощные бомбардировки территории Идлиба, подконтрольной оппозиции, в течение последних нескольких месяцев.

При этом российская авиация и самолеты и вертолеты военных режима Асада используют так называемые бочковые бомбы, самодельные боеприпасы, начиненные взрывчаткой и сбрасываемые с вертолетов.

Сообщается, в частности, о 38 погибших в городе Маарат Аль-Нуман. Правозащитники уточняют, что в числе погибших в городе – пятеро детей и шесть членов одной семьи.

В свою очередь AFP сообщает о как минимум 26 погибших от ударов российских самолетов в города Кафр-Набел.

Также сообщается о еще двух смертельных случаях в Маарет Аль-Нумане и городе Аль-Накир провинции Идлиб.

По данным агентства, еще шестеро гражданских, четверо из которых - дети, были убиты в результате авиаудара правительственных войск по городу Аль-Таманах.

Ранее сообщалось, что в результате удара с воздуха авиации режима Асада по сирийскому Идлибу погибли по меньшей мере 12 человек и десятки получили ранения.