Коалиция нанесла серьезный удар по ИГИЛ в Сирии

Коалиция нанесла серьезный удар по ИГИЛ в Сирии

Войска коалиции смогли нанести значительный ущерб нефтяному бизнесу ИГИЛ в Сирии.

Войска международной коалиции во главе с США провели ряд операций на протяжении прошлых суток, в результате которых нанесли серьезный ущерб незаконному нефтяному бизнесу террористической группировки "ИГИЛ" на территории Сирии.

Об этом говорится в ежедневной сводке боевых действий, обнародованном Пентагоном в среду.

"Вблизи города Абу-Камаль двумя ударами уничтожены две нефтяные скважины и нефтеперекачивающая станция", - проинформировали в оборонном ведомстве США.

Кроме того, сообщается об уничтожении "четырех скважин и двух автоцистерн, перевозивших нефтепродукты" в районе населенного пункта Дейр-эз-Зор.

Также на протяжении прошлых суток Коалиция ударила по боевым позициям и местам скопления боевиков ИГИЛ вблизи города Ракка, Айн Иса, Манбидж и Пальмира.

В Ираке войска Международной коалиции провели пять авиаударов с применением штурмовой, истребительной и бомбардировочной авиации, а также БПЛА. При этом боевики потерпели поражение в районах населенных пунктов Бейджи, Мосул и Рамади.

"Большую часть усилий коалиция приложила на поддержку сухопутной освободительной операции вокруг Мосула", - отметили в министерстве обороны США.