Дорриан: Дни ИГИЛ в Мосуле быстро подходят к концу

Дорриан: Дни ИГИЛ в Мосуле быстро подходят к концу

Представитель операции Непоколебимая решимость международных коалиционных сил полковник Джон Дорриан заявил, что дни ИГИЛ в Мосуле сочтены.

Последние успехи в наступлении освободительных сил Ирака на позиции террористической группировки "ИГИЛ" в районе города Мосул свидетельствуют о том, что дни ИГИЛ в этом городе подходят к концу.

С соответствующим заявлением выступил официальный представитель операции "Непоколебимая решимость" международных коалиционных сил полковник Джон Дорриан.

"Мы приветствуем иракские силы безопасности с тем, что они развивают прогресс в операции на востоке Мосула. Нужно и дальше работать, но дни ИГИЛ в Мосуле быстро подходят к концу", - заявил представитель коалиции.

Он сообщил, что иракские силы безопасности добились значительного прогресса в освобождении восточной части населенного пункта, который террористическая группировка "ИГИЛ" считает своей столицей в Ираке.

Как сообщил Дорриан, иракские силы безопасности объединили три направления наступления и показали успех в вытеснении ИГИЛ, "освободив несколько районов Мосула и тысячи людей из жестокого плена".

Он также подтвердил, что коалиция оказывает поддержку иракским партнерам в освобождении города, а также в победе над террористическими группировками.