Более 100 боевиков убиты в Пакистане после взрыва в мавзолее

Более 100 боевиков убиты в Пакистане после взрыва в мавзолее

Ранее по меньшей мере 18 боевиков были убиты в южной провинции Синд, еще 13 боевиков погибли на северо-западе страны.

Власти Пакистана сообщили, что более 100 боевиков убиты в ходе спецопераций в разных районах Пакистана, проведенных на следующий день после взрыва в мавзолее города Сехван-Шариф в провинции Синд.

Ранее сообщалось, что по меньшей мере 18 боевиков были убиты в южной провинции Синд, еще 13 боевиков погибли на северо-западе страны. О других регионах, где была проведена операция, и о потерях среди боевиков ничего не сообщается.

"Террористы будут преследоваться беспощадно, в массовом порядке, везде и повсюду", - говорится в заявлении пакистанских военных. Жертвами нападения смертника на суфийскую святыню стали по меньшей мере 80 человек, еще более 150 получили ранения. Ответственность за взрыв взяла на себя группировка ИГИЛ.

Взрыв произошел в тот момент, когда в мавзолее собрались верующие для вечерней молитвы. В связи с нападением власти провинции Синд объявили трехдневный траур, по всей стране были усилены меры безопасности.

"ИГИЛ" взяла ответственность за теракт на юге Пакистана

Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф выступил с осуждением нападения и поручил силовым структурам как можно скорее найти организаторов взрыва

В понедельник при взрыве в городе Лахор погибли по меньшей мере 13 человек, ранения получили более 100 человек.