В Сирии возобновили эвакуацию гражданских лиц

Автор
В Сирии возобновили эвакуацию гражданских лиц

В Сирии возобновилась эвакуация гражданских лиц и бойцов из районов, которые находятся в осаде после нападения на конвой из-за которого погибли 126 человек.

В Сирии возобновилась эвакуация гражданских лиц и бойцов из районов, которые находятся в осаде, через несколько дней после нападения на конвой, в результате которого погибли 126 человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на сирийское государственное телевидение и информационное подразделение ливанской военизированной организации «Хезболла».

«В среду возобновились эвакуации из четырех районов Сирии, которые находятся в осаде», - говорится в сообщении.

Около 45 автобусов с 3 тысячами людей покинули шиитские деревни Аль-Фуа и Кефрая у Идлиба, которые находятся в осаде повстанцев.

Также конвой из 11 автобусов покинул подконтрольный правительству Аль-Забадани. Еще три автобуса вывезли раненых и тела погибших в субботнем нападении на конвои.

Ранее в субботу, 15 апреля, в районе Рашидин начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался возле автобуса, который эвакуировал людей из городов Аль-Фуа и Кефрая, в результате чего погибли 126 человек, среди которых было 68 детей.