Талибы назвали британского принца Гарри душевнобольным

Автор
Талибы назвали британского принца Гарри душевнобольным

Британский принц Гарри страдает умственным расстройством, заявил представитель радикального движения "Талибан" Забиулла Муджахид.

Британский принц Гарри, который сравнил войну в Афганистане с игрой в видеоигры, страдает умственным расстройством, заявил представитель радикального движения "Талибан" Забиулла Муджахид, передает "УНН" со ссылкой на ВВС.

"Мы не принимаем всерьез его слова, так как мы видели и слышали, что у многих иностранных солдат-оккупантов, которые приезжают в Афганистан, бывают умственные расстройства, когда они возвращаются домой", - заявил представитель радикального движения.

Ранее принц Гарри, вернувшийся со службы в качестве 2-го пилота вертолета в Афганистане в интервью британским СМИ сказал, что считает себя полезным на войне, так как много играет в видеоигры.

"Для меня это удовольствие, потому что я один из тех, кто любит играть в PlayStation и Xbox, так что развитые большие пальцы, я думаю, сделали меня полезным", - сказал принц Гарри.

Представитель "Талибана" заявил, что война слишком серьезная вещь, чтобы сравнивать ее с видеоиграми. "49 стран с мощными войсками не справляются в войне с моджахедами, а этот принц сравнивает войну со своими играми. Это серьезная война, историческая война, сопротивление для нас, для нашего народа", - сказал Муджахид.

Принц Генри (Гарри) Уэльский - младший сын Чарльза, принца Уэльского и его 1-й жены, ныне покойной принцессы Дианы, внук королевы Великобритании Елизаветы II.