Жертвами терактов ИГИЛ в Мосуле стали 10 военных

Жертвами терактов ИГИЛ в Мосуле стали 10 военных

В Мосуле взорвались три заминированных автомобиля, в результате погибли 10 военнослужащих.

В результате терактов, организованных террористами "ИГИЛ" на западе города Мосул, погибли десять военнослужащих. Об этом сообщил представитель федеральной полиции Ирака Адди Абдульвеххаб ас-Саиди, информирует агентство Anadolu.

"По словам представителя федеральной полиции, один из терактов был организован в районе Рыфаи на северо-западе второго по величине города страны: смертник подорвал заминированный автомобиль недалеко от расположения сотрудников Отдела по борьбе с терроризмом, в результате погибли трое военнослужащих", - говорится в сообщении.

Еще два заминированных автомобиля были подорваны в районе Урайби на западе Мосула, в результате чего погибли семь военнослужащих.

В то же время представитель МВД Ирака Садун Фехд сообщил агентству, что в результате авиаударов по объектам ИГИЛ в районе Зенджилли на западе Мосула погибли 25 гражданских лиц, в том числе женщин и детей.

Ранее сообщалось, что террористическая группировка "ИГИЛ" сейчас контролирует 12 квадратных километров территории иракского Мосула.