В Иерусалиме произошло нападение на полицейских: погибла молодая женщина

В Иерусалиме произошло нападение на полицейских: погибла молодая женщина

В результате атаки в центре Иерусалима погибла 23-летняя сотрудница полиции, двум из трех нападавших было по 18-19 лет.

Израильская полиция застрелила трех палестинцев после того, как они напали на полицейских, дежуривших рядом со Старым городом в Иерусалиме. В результате атаки погибла 23-летняя женщина-полицейский, сообщает Русская служба Би-би-си.

[news_post id='3431680' name='' img='' align='left']

Нападение произошло вечером в третью пятницу священного для мусульман месяца Рамадан, во время которого десятки тысяч палестинцев из Восточного Иерусалима и с Западного берега реки Иордан собрались для молитвы в мечети Аль-Акса. Как сообщает израильская полиция, двое мужчин открыли огонь по группе полицейских, а третий напал с ножом на 23-летнюю сотрудницу пограничной полиции старшего сержанта Хадас Малку.

Двум из трех нападавших было по 18-19 лет, все трое приехали с Западного берега Иордана. Они были убиты ответным огнем. Девушку в критическом состоянии доставили в больницу, где она скончалась. По данным израильской газеты Haaretz, во время атаки пострадали еще по меньшей мере трое человек, двое из них палестинцы, которые получили огнестрельные ранения.

[news_post id='3428539' name='' img='' align='right']

Во время Рамадана израильские власти смягчили ограничения, действующие для палестинцев с Западного берега, которые направляются в Иерусалим. Позже стало известно, что ответственность за атаку на полицейских взяло на себя "ИГИЛ".

Об этом говорится в онлайн-заявлении от имени группировки. С октября 2015 года в результате ножевых атак, а также нападений с использованием автомобилей и огнестрельного оружия погибли 42 израильтянина. За этот же период были убиты более 240 палестинцев - большинство из них во время совершения атак на израильтян или в столкновениях с израильскими военными. Израиль и палестинское руководство возлагают вину за насилие друг на друга.