Взрыв авто возле банка в Афганистане: погибли 29 человек

Взрыв авто возле банка в Афганистане: погибли 29 человек

Количество погибших из-за взрыва заминированного автомобиля возле банка в Афганистане возросло до 29 человек.

Количество погибших в результате взрыва в четверг заминированного автомобиля возле банка в столице южной афганской провинции Гельманд, городе Лашкаргах увеличилось до 29 человек. Об этом сообщает AFP.

"В результате сегодняшнего взрыва погибли по крайней мере 29 человек и 60 получили ранения", - заявил глава правительственной больницы Helmand Bost Hospital Мулла Дад Табидар. Он также отметил, что число погибших может возрасти.

Количество погибших подтвердил и губернатор провинции Гаятулла Хаят, заявив, что среди жертв в основном гражданские, информирует Associated Press.

Ранее сообщалось о 20 погибших в результате взрыва заминированного автомобиля у отделения Нового банка Кабула. Среди погибших и раненых представители полиции и армии, гражданские лица и сотрудники отделения банка.

Ответственность за атаку пока никто на себя не взял, однако, как сообщается, в прошлом боевики "Талибана" и "ИГИЛ" совершали атаки на банки, где правоохранители, солдаты и другие государственные служащие получают свою зарплату.