Израиль установил камеры у входа на Храмовую гору в Иерусалиме

Израиль установил камеры у входа на Храмовую гору в Иерусалиме

Отмечается, что те, кто будет вести себя довольно подозрительно, могут быть проверены полицией ручным металлическим детектором.

В ночь с субботы на воскресенье правоохранительные органы Израиля установили камеры наблюдения на Львиных воротах у входа на Храмовую гору в Иерусалиме.

Об этом в воскресенье сообщает The Times of Israel.

“С помощью камер можно будет выявить подозреваемых, у которых может быть с собой оружие, без использования металлодетекторов", - говорится в сообщении.

[news_post id='3512479' name='' img='' align='left']

Как сообщается, по состоянию на воскресенье днем рамки металлодетекторов всё ещё продолжают работать. По словам работников правоохранительных органов, не все проповедники, которые хотят войти, должны через них проходить.

Так, большинство проповедников сами отказываются проходить через металлодетекторы.

Ранее сообщалось, что в результате столкновений в Восточном Иерусалиме и на Западном берегу реки Иордан погибли трое палестинцев, ещё около 400 были ранены, некоторые из них находятся в критическом состоянии.

Протесты вспыхнули из-за отказа Израиля убрать металлодетекторы на входе на Храмовую гору, установленные на прошлой неделе после того, как арабские израильтяне застрелили трех израильских полицейских в исторической части Иерусалима. Во избежание беспорядков, израильские власти также решили допускать на пятничную молитву на Храмовую гору только мужчин старше 50 лет, и женщин.