Армию Асада обвинили в убийстве 200 человек в сирийской деревне

Армию Асада обвинили в убийстве 200 человек в сирийской деревне

Представители сирийской оппозиции утверждают, что правительственные войска убили около двухсот человек в деревне Тремсех в провинции Хама.

"Деревня подверглась обстрелу с боевых вертолетов, после чего проправительственные вооруженные формирования вошли в деревню и стали убивать местных жителей", - отмечается в сообщении. В общей сложности, согласно заявлению представителей оппозиции, в четверг в Сирии были убиты более двухсот человек, в том числе 22 человека в городе Хомс.

Представитель Революционного совета Хомса заявил, что почти все убитые в деревне Тремсех были мирными жителями. Отмечается, что деревня находилась под контролем повстанцев, и правительственные войска пытались взять контроль в свои руки.

Согласно сообщениям из Сирии, в Дамаске, Идлибе и Хаме прошли демонстрации протеста против массовых убийств в Тремсехе. Государственные средства массовой информации утверждают, что резня - дело рук "террористических группировок", которые намерены усилить напряженность в стране в преддверии обсуждения ситуации в Сирии в Совете Безопасности ООН. В четверг правительственные войска также подвергли артиллерийскому обстрелу один из пригородов Дамаска - очевидно, в рамках операции против сил повстанцев.