ВПП решил расширять масштабы помощи сирийцам

Автор
ВПП решил расширять масштабы помощи сирийцам

Так как в Сирии происходит активизация боевых действий, число лиц которые нуждаются в медпомощи возросло.

В юго-восточной части Сирии продолжаются вооруженные столкновения. В связи с этим Всемирная Продовольственная Программа обращает внимание людей на нехватку еды в стране. В провинции Ракка уже насчитывается более 20 тыс. семей беженцев, которые покидают свои жилища, направляясь в мухафазу Дейр-эз-Зор.

ВПП в начале недели направила туда грузовики с помощью для 20 тыс. человек. Продуктовые пайки распределяются между перемещенными жителями в приютах Дейр-эз-Зор.
Еще 5 грузовиков с продовольствием направили 8 марта в этот район.

Безопасности нет, однако внутри Сирии ВПП обеспечивала с начала 2012 года 1,5 млн человек. Ежемесячно направлялось по 400 грузовиков с продовольствием в 14 провинций страны.
На этой неделе завершился февральский цикл распределения помощи, он рассчитывался на 1,7 млн человек. Это число хотят увеличить к концу марта до 2-х млн человек.

Предполагают, что ВПП к апрелю обеспечит питанием 2,5 млн сирийцев в стране.
При этом организация продолжает увеличивать помощь тем сирийцам, которые находятся в соседних странах. Согласно данным статистики, их число на данный момент достигло миллиона человек.

В марте ВПП намеревается обеспечить едой 800 тыс. беженцев из Сирии, которые нашли приют в соседних странах.
ВПП вчера напомнила своим донорам, что срочно требуются средства для продолжения помощи пострадавшим сирийским жителям. На все проекты ВПП было запрошено 526 млн долл., сейчас из этой суммы получено 173 млн., пишет официальный сайт ООН.