Сирийские войска преследуют боевиков в лагере Ярмук под Дамаском

Сирийские войска преследуют боевиков в лагере Ярмук под Дамаском

Сирийские войска преследуют "остатки банд террористов" в лагере палестинских беженцев Ярмук под Дамаском.

Туда бежали отряды боевиков, разгромленные в южных кварталах столицы Хаджр-эль-Асвад и Эль-Ассали. Перестрелка идет также в соседнем лагере Феластын и в Кадаме на шоссе в Иорданию, передает сирийский спутниковый телеканал "Аль- Ихбария".

Армейские спецформирования проводят зачистку пригорода Сит-Зейнаб на шоссе в международный аэропорт Дамаска, сообщает информационное агентство Сурия аль-Эн. По его сведениям, вооруженные противники режима задержаны в Кабуне, Харасте и Дарайя. В долине реки Ярмук, к югу от столицы, "большие потери" понесли наемники, приникшие из Иордании. Один из их отрядов был уничтожен в районе Даиля под административным центром Дераа.

На востоке Сирии в Дейр-эз-Зоре, как передает панарабская телестанция "Маядин", в ходе спецоперации сегодня был убит главарь диверсионный группы местного филиала "Аль-Каиды" Ибрагим Гази аль-Хамди (подданный Судовской Аравии). Были ликвидированы также все члены его банды, попавшие в ловушку, среди них - наемники из арабских государств.

Тем временем, к южным и восточным пригородам Алеппо, захваченным боевиками, подтягиваются армейские подкрепления. Мятежники из так называемой "Сирийской свободной армии" (ССА) также готовятся к решающим боям. Начавшиеся утром столкновения в кварталах Салахеддин и Мешхед прекратились, и в городе установилась напряженная тишина. Воспользовавшись паузой, жители в спешном порядке покидают опасные районы.

Полевой командир Абдель Джаббар аль-Окейди ожидает, что правительственные войска начнут штурм в пятницу утром. По его данным, по шоссе из Дамаска к городу подошла колонна из 170 единиц бронетехники.