Сирийская армия одержит победу над боевиками в Алеппо

Автор
Сирийская армия одержит победу над боевиками в Алеппо

Все сосредоточившиеся в Алеппо боевики,которые воюют с правительственными войсками,"будут побеждены".

Выступая на пресс-конференции со своим иранским коллегой Али Акбаром Салехи, он подчеркнул, что "сирийский народ сражается на стороне своей армии, поэтому нет никаких сомнений в таком исходе вооруженной конфронтации".

Муаллем возложил на Катар, Саудовскую Аравию и Турцию "ответственность за продолжающееся в Сирии кровопролитие". По его словам, позиция этих стран, поддерживающих и вооружающих банды террористов, "препятствует выходу из кризиса". "В Сирию через турецкую границу проникли наемники из Ливии, Туниса и Египта, а со стороны Ирака просочились боевики "Аль-Каиды", - отметил глава сирийского МИД.

В свою очередь, Салехи заверил Дамаск в неизменной иранской поддержке и предупредил о "роковых последствиях" те страны региона, которые оказывают помощь мятежникам. Иранский министр посоветовал им "пересмотреть свои позиции".

Муаллем посетил Тегеран вслед за визитом туда правительственной делегации во главе с вице-премьером САР Омаром Галаванджи. По итогам переговоров иранцы обязались оказать содействие в восстановлении объектов сирийского нефтегазового комплекса, разрушенных в результате военных действий и диверсий.