Сирийские войска сужают кольцо окружения вокруг района Салахеддин

Сирийские войска сужают кольцо окружения вокруг района Салахеддин

Армейские спецформирования сужают окружение вокруг района Салахеддин,где создали свой плацдарм террористы-наемники,попавшие в Алеппо.

Большинство жителей густонаселенных южных и юго-восточных окраин - свыше 300 тыс человек - покинули свои дома и переместились в более безопасные кварталы или за черту города.

Cирийские войска наносят точечные удары по укрытиям и боевым позициям мятежников, чтобы избежать разрушений и жертв. Захвачено несколько ключевых точек в Салахеддине, при этом задержаны четыре полевых командира так называемой "Сирийской свободной армии" (ССА). Как ожидается, в ближайшие часы начнется зачистка узких улиц и закоулков окраинных районов.

Cообщается об отражении сирийскими военнослужащими на границе с Ливаном "нескольких попыток вооруженного вторжения на территорию страны террористических банд". Министр иностранных дел Валид Муаллем потребовал сегодня от ливанских властей пресечь деятельность антиправительственных группировок, которые "нарушают границу, переправляют в Сирию оружие и боевиков".