Власти Ирана осудили обстрел Сирии Израилем

Власти Ирана осудили обстрел Сирии Израилем

Власти Ирана осуждают обстрел сирийской территории израильскими ВВС, заявил в воскресенье представитель МИД Ирана Рамин Мехманпараст.

Он также призвал страны региона в дальнейшем противостоять подобным "нападениям". Заявление чиновника передало иранское агентство Fars.

Ранее ряд СМИ сообщил, что в субботу и в ночь на воскресенье Израиль нанес несколько авиаударов по сирийской территории. Вместе с тем, агентство "Рейтер", со ссылкой на неназванные источники в западных разведывательных службах, сообщило, что удары были направлены на уничтожение партии оружия, предназначавшегося ливанской группировке "Хезболлах".

В свою очередь, сирийское государственное агентство "САНА" сообщило, что израильской ракетной атаке подвергся научный центр под Дамаском. Ливанский же телеканал "Аль-Манар", принадлежащий организации "Хезболлах", сообщил, что израильские самолеты с воздуха атаковали склады с боеприпасами, базу ПВО и казармы под Дамаском в пригороде Джамрайя.

В канцелярии премьер-министра Израиля не прокомментировали информацию, касающуюся авиаударов. Израиль ранее неоднократно заявлял, что будет препятствовать поставкам сирийского оружия боевикам.

В январе израильтяне атаковали военный исследовательский центр в провинции Дамаск, а по другим сообщениям - колонну с боеприпасами, для того чтобы не допустить попадания оружия в руки боевиков.