В Алеппо не прекращаются уличные бои

В Алеппо не прекращаются уличные бои

В северной столице Сирии Алеппо и вокруг нее не прекращаются бои.

Сильная перестрелка прдолжаетс сегодня с утра на улицах в районе Эль-Мейсар и Шейх-Наджар, а также вблизи университетского городка и площади Бэб-эль- Хадид.

Вертолеты барражируют на низкой высоте над кварталами Фирдоус, Анджара и Мешхед, передает оппозиционный телеканал "Ориент ти-ви". Пилоты совершили облеты юго-восточных окраин, однако сведений о воздушных атаках не поступало. За минувшие сутки в Алеппо и его окрестностях погибло 123 человека. Город покинуло 200 тыс. жителей.

Представитель так называемой "Сирийской свободной армии" Абу Фирас сообщил, что повстанцы пытаются перекрыть южные подступы к Алеппо, чтобы отрезать правительственные силы от основной артерии, по которой идет их снабжение. Он утверждал, что боевики установили контроль над 60% территории города.

Информационное агентство "САНА" представляет иную картину событий. В его сводке говорится, что войска "продолжают преследование и уничтожение банд террористов, проникших в Алеппо". Как сообщает агентство, в центральном квартале Джамилия в ходе спецоперации было уничтожено 11 террористов, а в районе площади Саадаллы аль-Джабири ликвидировано еще 6 боевиков.

В Урум-эль-Кубра, на окраине города, силы безопасности перехватили груз с оружием и боеприпасами. Сопровождавшие его трое боевиков задержаны. Отбита попытка группы террористов прорваться в Алеппо на джипах с пулеметами. Их колонна была остановлена и уничтожена в гористой местности Кубтейн-эль-Джебель, в окрестностях города.