Власти Сирии: Бегство премьера не повлияет на работу государства

Автор
 Власти Сирии: Бегство премьера не повлияет на работу государства

Премьер-министр Сирии Рияд Фарид Хиджаб бежал от ответственности за неудачную государственную деятельность.

Об этом по окончании заседания совета министров заявил министр информации Сирии Омран Ахед Аз-Зоуби, комментируя появившиеся в СМИ сообщения о бегстве из страны некоторых членов правительства, передает сирийское правительственное информагентство SANA. "Бегство экс-председателя Совета министров стало его бегством от ответственности за неудачную государственную деятельность. Его самоустранение никак не повлияет на работу государства в целом, и среди 23 млн сирийских граждан найдется достойный деятель, способный занять пост главы правительства", - считает Аз-Зуоби.

По словам министра информации, бывший премьер никогда не высказывал никаких претензий по поводу политического курса страны. Омран Ахед Аз-Зоуби также опроверг информацию о бегстве министра финансов Мухамада Жлейляти и министра вакфов Сирии Мухаммада Абдель-Саттар Ас-Сеида.

Как сообщалось, в понедельник появилась информация, что премьер-министр Сирии Рияд Фарид Хиджаб бежал из страны. Он заявил о своем отходе от убийств и террористического режима и объявил, что вступил в ряды революции свободы и достоинства с намерением присоединиться к оппозиции.