Боевики обстреляли автобусы с женщинами и детьми в Сирии

Автор
Боевики обстреляли автобусы с женщинами и детьми в Сирии

Боевики обстреляли автобусы с женщинами и детьми близ Дамаска; семь человек убиты.

а подъезде к Дамаску сегодня попали под снайперский огонь несколько автобусов с женщинами и детьми, сообщил телеканал "Аль-Маядин". В результате, по предварительным данным, семь человек убиты. О числе раненых сведений нет.

В районе предместья Хараста, где обстреляны автобусы, и расположенных по соседству пригородах Кабун и Берзи армейские спецподразделения преследуют банды вооруженных экстремистов, передает новостная служба "Аль-Ватан". За минувшие двое суток там уничтожены и схвачены десятки террористов. Среди них значительное число наемников из арабских стран.

Боевики на северной окраине Дамаска обстреливают район шоссе Дамаск-Хомс. В минувшие сутки минометные снаряды разорвались в районе здания музея-панорамы арабо- израильской войны 1973 года, сообщает "Аль-Ватан". Несколько человек получили ранения и доставлены в больницу.

Оплоты бандформирований сохраняются в Адре и Набаке (в 40 и 80 км от Дамаска), а также на горном перевале Калямун, через который боевики попадают в окрестности столицы из соседнего Ливана.