ООН согласилась посетить Дамаск

Автор
ООН согласилась посетить Дамаск

ООН согласилась провести в Дамаске переговоры по формату расследования возможного применения химического оружия в Сирии.

ООН приняла приглашение Дамаска посетить Сирию для завершения переговоров по модальностям расследования сообщений о применении химического оружия в ходе конфликта между правительством и оппозицией. Об этом сообщил в среду официальный представитель генсекретаря ООН Мартин Несирке.

По его словам, на консультации в Дамаск были приглашены высокий представитель по вопросам разоружения Анджела Кейн и шведский профессор Оке Сельстрём - глава миссии ООН по расследованию предполагаемых химические атак в Сирии.

"Высокий представитель по вопросам разоружения Анджела Кейн и профессор (Оке) Сельстрём согласились принять приглашение правительства Сирийской Арабской Республики посетить Дамаск, чтобы завершить консультации по модальностям сотрудничества, необходимого для надлежащей, безопасной и эффективной работы Миссии ООН по расследованию утверждений о применении химического оружия в САР", - сказал Несирке.