Асад: Военные Сирии выполнят миссию по избавлению страны от террора

Автор
Асад: Военные Сирии выполнят миссию по избавлению страны от террора

Президент Башар Асад "верит в способность сирийских офицеров и солдат выполнить свою миссию по избавлению страны от террора".

В послании вооруженным силам республики, по случаю 68-й годовщины создания национальной армии, опубликованном на страницах сегодняшнего номера журнала "Джейш аш-шааб", Асад выразил восхищение "мужеством и героизмом доблестных сынов отечества", которые "противостоят самой жестокой и варварской агрессии в современной истории".

"Если бы мы в Сирии не были уверены в победе наших войск, разве сумели бы мы пережить больше 2-х лет войны… Народ и армия сплотились сегодня плечом к плечу, и поэтому любое давление и заговоры только усиливают их решимость защищать национальные интересы", - указал президент.

"Мое доверие к вам (солдатам, сержантам и офицерам) велика и тверда вера в вашу способность выполнить возложенную на вас национальную миссию", - заявил Асад. По его словам, сирийские военные "добавляют сегодня славную страницу в летопись вооруженных сил и являют собой пример служения родине".

Послание Асада поступило в момент, когда сирийская армия сумела сломить сопротивление мятежников в городе Хомс, в 165 км от Дамаска. На севере страны войска перешли в контрнаступление и окружили бандформирования в Хан-эль-Асаль, к западу от города Алеппо. В этом предместье были казнены боевиками в начале недели около 150 пленных сирийских военнослужащих и мирных граждан из числа сторонников режима.