Анджелина Джоли обеспокоена проблемами в Сирии

Анджелина Джоли обеспокоена проблемами в Сирии

Популярная актриса подняла вопрос о ситуации в Сирии.

Анджелина Джоли известна не только благодаря своей красоте и актерскому таланту. Она — активный благотворительный деятель и борец за права. Анджелина Джоли ездит в страны, где люди нуждаются в помощи — Ирак, Тунис, Эквадор, Афганистан. На этот раз она обеспокоилась ситуацией в Сирии. Об этом передает "Телеграф", со ссылкой на Ru.medianews.

Актриса подняла вопрос о проблемной ситуации в Сирии после недавних событий, которые потрясли весь мир. Анджелина Джоли отметила: "Ужасная ситуация в Сирии, одни дети несправедливо погибли, другие вынуждены бежать из своей страны, жить в невыносимых условиях. Им нужен дом, еда, помощь. Но для начала, мы хотя бы должны помочь им чувствовать себя в безопасности".

Напомним, что недавно в СМИ появилась информация о том, что в пригороде Дамаска было использовано химическое оружие. Результатом террористического акта стало большое количество жертв, среди которых много женщин и детей. Для подтверждения правдивости заявления активисты выложили в интернет видеозаписи с места событий, на которых запечатлены раненые и тела погибших. Власти Сирии, в свою очередь, опровергают факт использования запрещенного вида оружия.