Сирийские войска перебазируются в районы мирного населения

Сирийские войска перебазируются в районы мирного населения

Военные власти Сирии начали перемещать часть своих воинских контингентов и техники в районы проживания гражданского населения.

Передислокация началась после объявления президентом США о принятом им решении о военной операции против Сирии, которая, по его словам, будет носить ограниченных характер по времени и масштабам.

Решение, как отметил президент, обусловлено подтвержденными в США сообщениями о применении режимом президента Сирии Башара Асада химического оружия против повстанцев.

Сообщения о перемещении войск подтвердили представители сирийской оппозиции из Сирийского национального совета. Они сообщили, что власти якобы перемещают в "гражданские районы" военнослужащих, артиллерию и ракетные установки, чтобы использовать мирное население в качестве своеобразного щита.

Ранее американские источники отмечали, что объектами планируемых ракетных ударов США в Сирии будут исключительно военные объекты.

О перемещениях войск и военной техники сообщают также жители Дамаска, передает Интерфакс со ссылкой на агентство АР из Дамаска.