Асад: Ответный удар по США может быть не только со стороны Сирии

Асад: Ответный удар по США может быть не только со стороны Сирии

Президент Сирии заявил американскому телеканалу, что в случае военной операции США и их союзники "должны ожидать ответных акций".

Президент Сирии Башар Асад заявил, что в случае начала военной операции против его страны США их союзники "должны ожидать ответных акций, и не обязательно со стороны (сирийского) правительства". Об этом он сказал в интервью ведущему американского телеканала PBS Чарли Роузу, который беседовал с сирийским лидером в его президентской резиденции.

Правительство Сирии - "не единственный игрок в регионе", заявил Асад. "Есть различные партии, различные группировки, различная идеология. В регионе есть все",- сказал Асад. На вопрос, будет ли в ответ на американский удар применено химическое оружие, президент Сирии ответил, что это будет зависеть от того, имеют ли такое оружие "мятежники, террористы или любая другая группировка в регионе". "Это может произойти. Я не знаю. Я не предсказатель",- добавил он.

Полностью интервью Асада PBS планирует передать сегодня вечером по местному времени, но фрагменты его будут показаны в утренней программе телекомпании CBS. Они также помещены на сайте этой телекомпании.