Израильские ВВС провели масштабные учения

Автор
Израильские ВВС провели масштабные учения

Широкомасштабные учения, в ходе которых осуществлялась дозаправка истребителей в воздухе, провели на этой неделе ВВС Израиля.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном в четверг вечером на официальном сайте Армии обороны Израиля.

Задачей учений, в которых принимали участие несколько эскадрилий ВВС еврейского государства, являлась отработка полетов "исключительно большой дальности", указывает армейская пресс-служба. В ЦАХАЛ подчеркивают, что "в ходе учений были расширены возможности ВВС еврейского государства и отработано взаимодействие между участвовавшими эскадрильями".

"Нынешние маневры не отличаются от других тренировочных миссий, осуществленных в последние годы, - отмечается в сообщении. - В ходе учений отрабатывались все аспекты ситуации, включая планирование этапов полета и дозаправку в воздухе, а также работа центра управления воздушными силами".

Наблюдатели отмечают, что учения ВВС Израиля были проведены на фоне продолжающихся призывов лидеров страны к странам Запада не ослаблять режим санкций в отношении Ирана и продолжать давление на Тегеран с целью остановить его ядерную программу. В Израиле считают, что у этой программы есть и военная составляющая.

[news id="815066"]