Сирийские войска уничтожили 120 боевиков в городе Адра

Сирийские войска уничтожили 120 боевиков в городе Адра

Сирийские войска начали в пятницу операцию по освобождению захваченного вооруженными экстремистами города Адра, в 20 км от Дамаска.

Как передает информационное агентство "Сурия аль-Эн", сирийским военнослужащим противостоят боевики из группировки "Джебхат ан-Нусра" и бригады "Ахрар аш-Шам", входящей "Исламский фронт". В ходе ожесточенных столкновений, как сообщили военные источники, за сутки уничтожено 120 террористов, среди них 22 саудовских наемника.

Жертвами этнической чистки, учиненной сторонниками джихада в рабочих кварталах Адры, стали свыше 50 человек, не менее 200 жителей захвачены в заложники. Боевики расправились над семьями друзов и алавитов, не пощадив при этом ни детей, ни женщин.

В городе проживает свыше 100 тыс. человек, большинство из них занято на предприятиях в промышленной зоне, находящейся в этом районе. Несмотря на войну, эти заводы и фабрики не прерывали работы, обеспечивая столицу всем необходимым.

"Нападение террористов на Адру является ударом по сирийской экономике. Эта вылазка организована теми силами, которые поддерживают Саудовская Аравия и Катар, - заявил премьер-министр республики Ваиль аль-Хальки. - Жестокая расправа свидетельствует о том, что боевики, которые терпят поражения на поле брани, вымещают свою злобу на мирных жителях", - сказал он. По словам премьера, "доблестная сирийская армия преследует экстремистов и освободит от них не только Адру, но и каждый клочок сирийской земли".

[news id="950177"]