Число жертв серии терактов на юге Багдада увеличилось до 34 человек

Автор
Число жертв серии терактов на юге Багдада увеличилось до 34 человек

В результате серии терактов на юге иракской столицы сегодня погибли 34 человека.

В результате серии терактов на юге иракской столицы сегодня погибли 34 человека. По некоторым данным, еще 52 - получили ранения.

Сообщается, что начиненный взрывчаткой автомобиль сдетонировал неподалеку от христианской церкви в южном районе Эд-Дора. Взрыв прогремел в тот момент, когда праздничная рождественская служба завершилась, и прихожане выходили из здания. Жертвами теракта стали 24 человека.

Позднее в этом же районе прогремели еще 2 взрыва, которые унесли жизни десяти иракцев. Как сообщают источники в местной полиции, большинство погибших - христиане.

Ответственность за нападение пока не взяла на себя ни одна из действующих в Ираке экстремистских группировок. Наблюдатели полагают, что за этими взрывами могут стоять боевики, связанные с "Аль-Каидой".

Христианское меньшинство Ирака уже не впервые становится жертвой радикально настроенных исламистов. Нынешнее нападение, которое произошло в день, когда католики и большинство протестантов празднуют Рождество, уже вызвало резкое осуждение у церковных иерархов по всему миру.

[news id="790885"]