Суд разрешил премьер-министру Зимбабве жениться

Суд разрешил премьер-министру Зимбабве жениться

60-летний премьер-министр Зимбабве Морган Тсвангираи может не откладывать свою намеченную на субботу свадьбу.

60-летний премьер-министр Зимбабве Морган Тсвангираи может не откладывать свою намеченную на субботу свадьбу после того, как Высокий суд страны отклонил требование его бывшей возлюбленной запретить женитьбу.

Локардиа Темпо заявила, что является гражданской женой премьера и потребовала либо запретить свадьбу, либо предоставить ей 15 тысяч долларов США ежемесячного содержания.

Однако, по решению судьи Антониа Гувава, она не предоставила никаких доказательств супружества, и поэтому в иске было отказано.

Тсвангираи и Темпо расстались в ноябре прошлого года. Премьер тогда публично заявил, что отношения "окончательно разрушены" настолько, что женитьбу невозможно даже представить.

После этого он стал встречаться с Элизабет Мачека, дочерью высокопоставленного члена правящей партии президента Роберта Мугабе. На предстоящей свадьбе будут присутствовать члены правительства и региональные лидеры Зимбабве.

Первая жена Тсвангираи Сузан погибла в автомобильной катастрофе в марте 2009 года через несколько недель после того, как ее супруг занял премьерское кресло. Сам Тсвангираи выжил в лобовом столкновении.