Крупное ДТП в Египте забрало жизни 24 человек

Автор
Крупное ДТП в Египте забрало жизни 24 человек

В результате крупного ДТП на Синайском полуострове в Египте погибли 24 человека.

Не менее 24 человек погибли, еще 25 получили травмы различной степени тяжести в результате столкновения на Синайском полуострове пассажирского автобуса с грузовиком. По информации местных СМИ, автокатастрофа произошла минувшей ночью на юге полуострова в районе местечка, известного как источники Моисея.

На пустынной трассе в темное время суток в условиях плохой видимости водитель междугородного автобуса не заметил стоявшую на обочине фуру и на большой скорости влетел в нее. Пострадавшие доставлены в близлежащие больницы, при этом состояние 11 человек врачи оценивают как крайне тяжелое.

Это уже третье с воскресенья ДТП в Египте с участием автобусов, повлекшее многочисленные человеческие жертвы. Накануне вечером в Асьюте также в результате столкновения автобуса с грузовиков погибли 16 человек. По данным правоохранительных органов, водитель автобуса не справился с управлением на опасном участке трассы, затопленном вследствие сильных дождей.

В воскресенье на трассе Каир - Хургада в условиях сильного тумана и скользкой после дождя дороги водитель двигавшегося на большой скорости автобуса не удержал его на сложной трассе, машину занесло, и она перевернулась. Погибли девять человек.

Минувшие выходные в Стране пирамид прошли под проливными дождями, местами переходившими в град. От сильных осадков пострадали практически все провинции Египта. В ближайшие дни синоптики прогнозируют сохранение пониженной температуры воздуха и дожди.

[news id="1164661"]