Египет: в Александрии обрушилась часть торгового центра, есть погибшие

Автор
Египет: в Александрии обрушилась часть торгового центра, есть погибшие

В египетской Александрии в результате обрушения части торгового центра погибли шесть и пострадали девять человек.

Шесть человек погибли и девять пострадали сегодня в результате обрушения части торгового центра в египетском городе Александрия. Как передают местные СМИ, обломки стены упали с третьего этажа молла на расположенное поблизости кафе.

По предварительным данным, причиной трагедии стали строительные работы, которые проводил владелец торгового центра. Нанятые им рабочие делали перепланировку, и возводимая ими часть внешней стены здания обвалилась, накрыв посетителей кафетерия. Виновные в произошедшем уже задержаны полицией и дают показания. Большинство пострадавших доставлены в больницы с переломами, ушибами и порезами.

Обрушение жилых строений в Египте происходит относительно часто из-за нарушения правил строительства и эксплуатации зданий, в частности, при возведении дополнительных этажей без учета прочности фундамента. В Александрии, где проживают свыше пяти миллионов человек, это усугубляется влажным климатом средиземноморского города. Так, в декабре 2007 года в северной столице страны рухнул 12-этажный дом, в результате чего погибли 28 человек.

[news id="1167603"]