Уже 2 человека погибли в результате мощного землетрясения в Чили

Уже 2 человека погибли в результате мощного землетрясения в Чили

По меньшей мере 2 человека погибли, еще 3 серьезно пострадали сегодня в Чили в результате мощного землетрясения магнитудой 8,2 на севере.

Об этом сообщили местные власти. Как ранее сообщила Геологическая служба США, очаг землетрясения залегал на глубине 10 км. Эпицентр находился в 86 км к северо-западу от чилийского портового города Икике. Была объявлена угроза цунами. В феврале 2010 года в Чили произошло землетрясение магнитудой 8,8, за которым последовало цунами. В результате удара стихии тогда погибли 524 человека.

Цунами, зародившееся в результате землетрясения магнитудой 8,2 в Чили, не угрожает Западному побережью США и, в частности, штату Калифорния. Об этом во вторник сообщил телеканал "Кей-ти-эл-эй" со ссылкой на сотрудника Национального центра предупреждения о цунами, базирующегося на Аляске, Билла Найта. "У нас есть 9 часов для моделирования и мониторинга ситуации, - отметил он. - Скорее всего, никакого предупреждения не последует, если мы не увидим активность, которую пока не ожидаем".

[news id="1206140"]