Уже завтра ученые NASA обещают конец света

Уже завтра ученые NASA обещают конец света

Ученые NASA утверждают, что 21 сентября 2012 года наступит конец света из-за аномальной погоды.

Такие невеселые прогнозы ученые дают в работе "Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия". Как прогнозируют в NASA, завтра на Солнце произойдет серия вспышек. Поэтому звезда выбросит огромное количество газов, которые разожгут космическую атмосферу. Это станет причиной геомагнитных потрясений и бурь.

Завтра в центре космических исследований в городе Хьюстон ожидают специальное сообщение со спутника, которое предупредит об опасности. Однако авторы научной работы полагают, что борьба бесполезна, ведь геомагнитная буря начнется через несколько минут после сообщения.

Как утверждают в NASA, люди увидят явление похоже на полярное сияние, но гораздо ярче. Через какое-то выйдут из строя трансформаторы и все энергосистемы. В результате сотни миллионов жителей планеты останутся без света.

Ученые говорят, что вследствие этого никто не погибнет, но последствия станут катастрофическими. Поэтому в течение следующих месяцев люди будут умирать миллионами. Согласно прогнозам, перестанут функционировать водо-, нефте-и газопроводы, остановятся системы жизнеобеспечения в больницах, выйдут из строя системы хранения продуктов.

Специалисты говорят, что быстро восстановить электричество не получится, ведь заводы, на которых можно будет сделать новые трансформаторы, не будут работать. На восстановление уйдет не 1 год. Подобная магнитная буря уже была в 1859 году, но тогда человечество еще не зависело так от электричества, как сейчас.