Совбез ООН отказался осуждать нападение на посольство РФ в Киеве

Автор
Совбез ООН отказался осуждать нападение на посольство РФ в Киеве

Совбез ООН отказался осудить события в Киеве возле посольства России

Совет Безопасности ООН отказался поддержать предложенное Россией заявление с осуждением нападения на посольство России в Киеве. Об этом в своем микроблоге в Твиттере сообщил председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков, передает УНН.

"Международная система трещит по швам. Совет Безопасности ООН не стал осуждать атаку на посольство РФ в Киеве. Это означает, что теперь можно нападать на посольства", - отметил он. "Нападение на наше посольство в Киеве, безусловно, организовано. Откуда иначе у пикетчиков взрывпакеты? Это не стихийная, а продуманная акция", - добавил он.

Напомним, ночью почти 200 митингующих собрались под стенами посольства РФ в Киеве, где устроили акцию протеста с требованием не вмешиваться во внутренние украинские дела и прекратить военную агрессию против страны. В свою очередь представители МИД РФ назвали пикет под диппредставнитством провокацией и призвали защитить российских дипломатов в Киеве. Впоследствии председатель ОСБЕ Дидье Буркхальте призвал власти Украины обеспечить безопасность всех дипмиссий в стране после нападения на российское посольство в Киеве.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1325282" name="Секреты, которые вам не расскажет ни одна авиакомпания" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/air.gif"]

[news id="1200690" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1368715303_1469248050.gif"]