Австралия из-за событий в Украине применила санкции против россиян

Автор
Австралия из-за событий в Украине применила санкции против россиян

Власти Австралии применили санкции против 11 российских компаний, а также против 50 россиян.

Причина – действия России по отношению к Украине, в частности в контексте оккупации Крыма и деятельности террористов на Востоке Украины при поддержке РФ.

Санкции Австралии против россиян и компаний из России вступили в силу 19 июня. Об этом сообщили на официальном сайте австралийского МИД.

По данным МИД, речь идет о финансовых санкциях и ограничениях на перемещение 50 россиян и 11 российских компаний. Последние причастны к угрозе суверенитету и целостности Украины.

Санкции ввели против советника российского президента Сергея Глазьева, руководителя Совета федераций Валентины Матвиенко, спикера Думы Сергея Нарышкина, сенатора Андрея Клишаса, депутатов Алексея Пушкова и Елены Мизулиной, вице-премьеров Дмитрия Козака и Дмитрия Рогозина, помощников главы государства Владимира Кожина, Владислава Суркова и Андрея Фурсенко, главы АП Сергея Иванова, первых замглавы АП Алексея Громова и Вячеслава Володина, и.о. руководителя Крыма Сергея Аксенова, предпринимателей Юрия Ковальчука, Геннадия Тимченко, Бориса и Аркадия Ротенбергов, руководителя РЖД Владимира Якунина, лидеров так называемых "ДНР" и "ЛНР" и других лиц.

Что касается юридических лиц, то в черным списке - ИнвестКапиталБанк, Банк Россия, "Стройгазмонтаж", СМП-банк, "Авиа Групп Норд", Волга-Групп, Стройтрансгаз групп, Черноморнефтегаз и другие компании.

Австралия объявила о намерении ввести санкции еще в марте после оккупации Крыма и Севастополя Россией. Власти запретили въезжать в государство 12 россиянам. В мае правительство Австралии решило расширить санкции на 38 лиц, а также ввело ограничения для 11 юрлиц.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]