НАТО не возобновило сотрудничество с Россией

Автор
НАТО не возобновило сотрудничество с Россией

Незаконные действия России в Украине представляют угрозу международному правопорядку.

Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Андерс фог Расмуссен. "Мы пытались строить партнерские отношения с Россией. Но Россия нарушила правила и разрушила доверие", - сказал он в среду на брифинге по окончанию заседания министров иностранных дел стран НАТО. А.Расмуссен напомнил, что в апреле этого года Альянс принял решение, что не может продолжать отношения с Россией на прежнем уровне, и свернул практическое военное и гражданское сотрудничество.

"Сегодня мы не видим изменений в поведении России. Таким образом, мы не видим возможности возобновить практическое военное и гражданское сотрудничество, пока Россия не вернется к соблюдению своих международных обязательств", - сказал А.Расмуссен.

Также он сообщил, что главы МИД стран-членов НАТО на своем заседании в Брюсселе поддержали мирный план президента Украины Петра Порошенко по урегулированию ситуации на востоке страны. "Мы остаемся глубоко преданны поддержке Украины", - сказал А.Расмуссен.

Генсек НАТО также заявил, что НАТО призывает Россию сделать 4 вещи: принять эффективные меры для прекращения дестабилизации Украины; создать условия, чтобы мирный план П.Порошенко был успешно реализован; прекратить поддержку сепаратистов и прекратить свободные потоки оружия и боевиков через украинскую границу.

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1333883" name="Подземный город на Востоке Украины (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2872290_original.jpg"]