Власти Канады ввели санкции еще против 14 граждан Украины

Власти Канады ввели санкции еще против 14 граждан Украины

Власти Канады ввели запрет на въезд на территорию страны еще для 14 граждан Украины, ответственных за кризис в стране.

Об этом говорится на сайте премьер-министра Канады Стивена Харпера. В расширенный список вошли "заместитель министра обороны" "Донецкой народной республики" Федор Березин, "министр обороны" "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий и глава Союза православных граждан Новороссии Валерий Кауров.

”Канада поддерживает план по мирному урегулированию ситуации президента Петра Порошенко, мы продолжим оказывать давление на Россию наряду с нашими сотрудниками и партнерами”, - говорится в сообщении Харпера.

В июне МИД России объявил о санкциях в отношении 13 канадских высокопоставленных чиновников и общественных деятелей, которым был закрыт въезд в Россию в связи с канадскими санкциями по Украине и Крыму.

До этого Канада ввела дополнительные экономические санкции и запрет на въезд для 11 граждан России и Украины из-за аннексии Крыма Россией.

В начале мая Канада объявила о санкциях в отношении 16 компаний, большая часть из которых связана с именем близкого к президенту РФ Владимиру Путину бизнесмена Геннадия Тимченко. Ранее Тимченко был внесен в персональные санкционные списки США и Канады.