Под Дамаском авиация наносит удары по мятежникам

Под Дамаском авиация наносит удары по мятежникам

Сирийские войска отразили вторжение боевиков из Ливана; под Дамаском авиация наносит удары по мятежникам.

Сирийские войска отразили сегодня вторжение боевиков с территории Ливана. Как передает телестанция "Аль-Манар", один из отрядов наемников пытался прорваться через границу в районе Телль-Каллах, но был остановлен сирийскими военнослужащими. В ходе перестрелки убиты несколько террористов, остальные повернули назад. Попытки прорыва пресечены на расположенных по соседству пограничных переходах - Халлят и Адлин.

По сведениям телестанции, сирийские войска восстановили сегодня контроль над международным шоссе Джусия-Хомс, идущим от ливанской границы к промышленному центру Сирии (165 км к северу от Дамаска). Армейские подразделения преследуют формирования мятежников, создавших свой плацдарм в Эль-Кусейре, в 30 км от Хомса. Операция носит масштабный характер, военное командование поставило цель ликвидировать в этом регионе базы повстанческой группировки "Сирийская свободная армия" (ССА). Между тем телестанция "Аль-Джазира" со ссылкой на полевых командиров ССА сообщила, что "повстанцам" удалось сбить сегодня один из истребителей сирийских ВВС над Джусией. Военные источники в Дамаске пока не прокомментировали этой информации.

Новостная служба издания "Аль-Ватан" передает, что сирийская авиация наносит удары по отступающим мятежникам в регионе Восточная Гута под Дамаском. Ожесточенные столкновения идут в районе шоссе Дума-Нашабия.

В Алеппо регулярная армия преследует вооруженные формирования оппозиции в кварталах Масакин-Ханнано и Майдан - в восточной части города. Сирийские военнослужащие не позволили боевикам просочиться в район Старого города через улицу Сиджн. В ходе боя убиты 8 мятежников, сообщает телестанция "Аль-Манар".