Штайнмайер и Путин обсудили ситуацию в Украине

Автор
Штайнмайер и Путин обсудили ситуацию в Украине

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и президент России Владимир Путин обсудили решение конфликта на Донбассе.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и президент России Владимир Путин встретились в Кремле для обсуждения конфликта на Донбассе. Как сообщает агентство AFP со ссылкой на источники в немецкой делегации, стороны провели интенсивные консультации относительно украинского кризиса и путей его урегулирования, разговор был серьезным и откровенным.

Встреча представителей двух государств длилась чуть больше часа.

Прошлый раз немецкий министр встречался с российским президентом в феврале, незадолго до аннексии Крыма.

Как известно, 18 ноября Франк-Вальтер Штайнмайер встретился в Москве с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Главной темой всех встреч было урегулирование кризиса на Донбассе. Вечером стало известно, что Франк-Вальтер Штайнмайер неожиданно получил приглашение от Владимира Путина посетить его в Кремле.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко и министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер во время встречи во вторник в Киеве обсудили возможность так называемого "Веймарского формата" переговоров по урегулированию ситуации на востоке Украины.