Сегодня - Международный день шефа

Автор
Сегодня - Международный день шефа

В 1958 году Патриция Хароски, работавшая секретарем в компании State Farm Insurance Company в США, предложила новый праздник - День шефа.

В 1962 году этот праздник был официально утвержден губернатором штата Иллинойс Отто Карнера. Первоначальная идея заключалась в том, что работники поздравляют своего начальника и благодарят его за то, что он был добр и честен в течении года. Традицию празднования Дня босса поддержали многие страны, праздник распространился по миру очень быстро, сообщает УНН.

В этот день полагается вспомнить, что руководитель - это профессия, это - работа без отдыха, ответственность за каждый шаг, за каждое слово, за благополучие подчиненных ему людей. И еще о том, что шеф - это, прежде всего, человек.

В наши дни День босса (или, как его еще называют, Национальный день босса) всегда отмечается 16 октября, и праздничные мероприятия сопровождаются поздравительными открытками - как электронными, так и бумажными, цветами, сувенирами и несколькими дополнительными улыбками в честь шефа - будь это мужчина или женщина.