Из-под стражи освобождены сыновья Хосни Мубарака

Автор
Из-под стражи освобождены сыновья Хосни Мубарака

"Их освободили, и они теперь на свободе ", - сообщил министр внутренних дел Мухаммед Ибрагим.

Египетские власти объявили об освобождении из-под ареста сыновей экс-президента страны Хосни Мубарака – Алаа и Гамала. Об этом сообщает Deutsche Welle.

"Их освободили, и они теперь на свободе ", - сообщил министр внутренних дел Мухаммед Ибрагим. Сыновья экс-президента для многих египтян стали олицетворением коррупции и непотизма времен Мубарака. Когда их выпустили на свободу, министр не уточнил. В то же время против обоих сыновей до сих пор продолжается следствие по делу о коррупции.

Местные медиа еще 23 января сообщили, что Алаа и Гамала вышли на свободу. Впрочем, через несколько дней, 25 января, власти объявили о переносе этого шага для того, чтобы не подстрекать настроения среди населения. В день годовщины начала восстания против Мубарака, который отмечают 25 января, египтяне собрались на протесты по всей стране, выступая уже против действующего правительства президента Абдель Фатах аль-Сиси.

Демонстрации по случаю годовщины переросли в столкновения, во время которых погибли, по разным данным, от 15 до 23 человек. Министерство здравоохранения сообщает, что 97 участников демонстраций получили ранения.