Сестра Фиделя Кастро опровергла слухи об ухудшении его здоровья

Сестра Фиделя Кастро опровергла слухи об ухудшении его здоровья

Родная сестра Фиделя Кастро Хуанита опровергла информацию о резком ухудшении состояния здоровья бывшего кубинского лидера.

Хуанита Кастро, назвала эту информацию "абсурдными слухами". Раньше ее позицию разделил и сын Кастро Алекс, который сообщил, его отец чувствует себя хорошо и живет своей обычной повседневной жизнью.

Такие слухи активизировались на этой неделе, а затем в интернете появился микроблог в Twitter от имени якобы главы МИД Кубы, в котором через четыре часа после регистрации появилось сообщение о смерти Кастро. Кроме того, венесуэльский врач Хосе Рафаэль Маркина заявил, что Кастро перенес обширную эмболию (закупорку) сосудов головного мозга в правом полушарии.

Правительство Кубы опубликовало в местных газетах послание Фиделя Кастро выпускникам одного из кубинских медицинских вузов в качестве доказательства того, что слухи о его смерти не соответствуют действительности. Приветствие от имени Кастро сопровождается конкретной датой, когда оно было сделано, а также его подписью для придания ему большей достоверности.