В Сантьяго из-за смога введен режим чрезвычайного положения

В Сантьяго из-за смога введен режим чрезвычайного положения

Это сделано впервые с 1999 года.

В столице Чили из-за сильного смога объявлено чрезвычайное экологическое положение. Об этом сообщает "112 Украина" со ссылкой на СМИ.

Отмечается, что режим экологического бедствия введен в Сантьяго впервые с 1999 года. Качество воздуха в столице достигло критических показателей в связи с практическим отсутствием движения воздушных масс.

Введение режима ЧП означает серьезные ограничения для граждан в части пользования личным автотранспортом. Запрет действует с раннего утра и до позднего вечера.

Также запрещается выжигать земли с сельскохозяйственными целями, использовать печи для отопления помещений. Временно будут закрыты более 2,7 тысячи промышленных предприятий.

Как сообщалось, по меньшей мере 122 человека стали жертвами аномальной жары в пакистанском городе Карачи и его окрестностях.

Власти заявляют, что все больницы в провинции работают в режиме чрезвычайной ситуации, врачам было запрещено уходить на выходные и в отпуск.

Температура воздуха в Карачи в субботу достигла 45 градусов по Цельсию. Последний раз такая жара в это время года в Карачи была зафиксирована 36 лет назад - в июне 1979 года, когда столбик термометра поднимался до отметки 47 градусов.