СМИ: Малийские военные выбили боевиков из гостиницы в Севаре

СМИ: Малийские военные выбили боевиков из гостиницы в Севаре

Военнослужащие армии Мали выбили группу вооруженных людей из популярной среди иностранцев гостиницы в городе Севаре.

Об єтом сообщает французский телеканал iTele со ссылкой на источник малийских вооруженных силах. Подробностей о завершении операции по освобождению отеля пока не приводится.

Ранее сообщалось, что бойцам малийских спецподразделений удалось в ночь на субботу освободить группу людей, находившуюся в захваченном вооруженными людьми отеле.

Среди освобожденных - пятеро иностранцев. Сообщений о том, гражданами каких стран они являются, не поступало. Источник в вооруженных силах Мали пояснил, что после освобождения иностранцев отправили в город Бамако.

По последним данным, в ходе перестрелок боевиков с военными погибли восемь человек, причем трое из них - военнослужащие. Кроме того, по данным парижской газеты "Монд", военные задержали "семерых подозреваемых". При этом не уточняется, действительно ли эти люди - боевики.

В пятницу вечером во французских СМИ появились сообщения о том, что гражданину Украины, находившемуся в гостинице, удалось бежать.

Источник в вооруженных силах Мали подчеркнул, что украинец сообщил некоторые подробности о находящихся в гостинице иностранцах. По его словам, в здании оставались трое граждан ЮАР и один россиянин.

Как сообщалось, группа вооруженных людей в Мали совершила нападение на гостиницу в Севаре, в которой часто останавливаются иностранцы. Местные жители заявили французским журналистам, что нападавшие стремились похитить группу иностранцев, находившихся в гостинице. По некоторым данным, в ней проживали трое граждан ЮАР, один француз и один украинец.

Севаре - город в центральной части Мали. Его население составляет около 40 тыс. человек.