Генсек ООН соболезнует в связи с гибелью сотрудников в Мали

Генсек ООН соболезнует в связи с гибелью сотрудников в Мали

По данным ООН, в отели Мали погибли 5 сотрудников организации, в том числе украинцы.

Свои соболезнования в связи со смертью пяти человек, сотрудничавших с ООН, в результате атаки в Севарэ выразил генеральный секретарь организации Пан Ги Мун, передает 112.ua.

В соответствии с заявлением пресс-службы генсека, он "выражает соболезнования в связи с гибелью при атаке неизвестных вооруженных в Севарэ, пяти сотрудников, работавших с ООН по контракту".

В данный момент ведется расследование всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, ранее МИД Украины сообщил, что в захваченном отеле в Мали находились четверо граждан Украины, один из них погиб, один сбежал, двое были освобождены.

Ранее сообщалось, что все заложники в гостинице Мали освобождены.

Отметим, некоторые западные средства массовой информации (СМИ) со ссылкой на источник в армии Мали сообщили, что при атаке на отель погибли граждане Украины, России и ЮАР. По информации ООН, в погибли 2 украинца.

7 августа группа лиц, которые предположи тельно являются исламистскими боевиками, напала на отель в городе Севарэ в Мали. Это уже третье нападение террористов за последнюю неделю в Мали. В частности в начале недели в результате нападения исламистов на военную базу вблизи Тимбукту погибли одиннадцать военных.