Британия призвала РФ доказать, что та атаковала "ИГ", а не оппозицию

Британия призвала РФ доказать, что та атаковала "ИГ", а не оппозицию

Филип Хэммонд призвал РФ доказать что авиаудары в Сирии наносились по боевикам "ИГ", а не по оппозиции.

Британия призвала Россию доказать, что ее воздушные удары в Сирии имели цели только объекты исламистских группировок «Исламское государство» и тех, которые связаны с сетью «Аль-Каида», а не оппонентов режима президента Сирии Башара аль-Асада. Об этом пишет "Радио Свобода", передает "Укринформ".

"Очень важно, чтобы Москва смогла подтвердить это международному сообществу... Надо сказать четко: действия в поддержку режима (Асада - ред.) несовместимы с действенным ведением войны против «Исламского государства» в Сирии. И это не моральное суждение - это прагматическое суждение", - сказал министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд, выступая на заседании Совета безопасности ООН, которое созвала на тему борьбы с терроризмом Россия, председательствующая в Совете безопасности.

По его словам, нельзя быть действенной составляющей борьбы против «Исламского государства» и в то же время и теми же силами атаковать и умеренных оппозиционеров, не поддающихся подавлению режимом Асада. Напомним: Россия уверяет, что речь идет об использовании Военно-воздушных сил России для поддержки войск режима Асада в Сирии в борьбе против «Исламского государства».