"Врачи без границ" требуют отчета коалиции из-за обстрела в Кундузе

"Врачи без границ" требуют отчета коалиции из-за обстрела в Кундузе

Организация считает, что есть все признаки того, чтобы бомбардировки по госпиталю в Кундузе осуществили силы международной коалиции.

Неправительственная международная организация "Врачи без границ" требует полного и прозрачного отчета от коалиции по поводу проведенных в субботу утром авиаударов над Кундузом. Об этом говорится в сообщении на сайте организации, передает УНН.

Согласно сообщению, международная организация считает, что есть все признаки того, чтобы бомбардировки по госпиталю в афганском Кундузе осуществили силы международной коалиции.

"Все признаки указывают в настоящее время на то, что бомбардировки были проведены международными силами коалиции", - говорится в заявлении.

Организация настаивает на том, чтобы коалиция предоставила документ по своим действиям в момент бомбардировки: "Врачи без границ" требуют полного и прозрачного отчета от коалиции по поводу проведенных в субботу утром авиаударов над Кундузом ".

В документе также заявили о необходимости проведения независимого расследования, чтобы обеспечить максимальную прозрачность и подотчетность.

Напомним, ранее глава Пентагона Эштон Картер заявил, что Соединенные Штаты вместе с властями Афганистана расследуют обстрел госпиталя организации "Врачи без границ" в Кундузе.